Con pie derecho inició el colegio Nueva Ciencia la Copa Poli al imponerse 3 – 2 frente al Colegio Personalizado Pensamiento en el campo 11 de las canchas Xcoli.

Leer más en  http://copapoli.poligran.edu.co/2017/09/11/el-colegio-nueva-apertura-en-la-copa-poli/

 

 

Lunes 22 octubre
Once VS Gold girls 1er Descanso
Cachimbo VS Real 2o Descanso
Profesores VS Tons que Mami 4:00 p.m.
Profesores VS Las divas 4:30 p.m. 
Supreme P VS Entons que mami 5:00 p.m.
Martes 23 de octubre
Las legendarias VS Daness 1er Descanso
Martha VS Real 2o Descanso
Sin nombre VS La banda del Calvo 4:00 p.m.
Acetamimay VS Entons que mami 4:30 p.m.
Miércoles 24 de octubre
Barcelona VS Cachimbo 1er descanso
Tons que P VS Daness 2o descanso
Las divas VS La banda del C 4:00 p.m.
Supreme P VS Sin nombre 4:30 p.m.
Jueves 25 de octubre
Las legendarias VS Gold girls 1er descanso
Cachimbo VS Brcelona 2o descanso
La banda del C VS Las Divas 4:00 p.m.
Supreme P VS Entons que M 4:30 p.m.
Viernes 26 de octubre
Tons que Papi VS Las chiguiras 1er Descanso
Cachimbo VS Martha 2o Descanso
Profesores VS Supreme P 2:00 p.m.
Profesores VS Sin nombre 2:30 p.m.
La banda del C VS Supreme P 3:00 p.m.
Acetamimay VS Las divas 3:30 p.m.
Tons que Mami VS Acetamimay 4:00 p.m.

 


 

Le recordamos a todos los participantes que bajo ningun motivo pueden jugar si no se presentan con pantaloneta, camiseta, medias y tenis o zapatillas.

Se deben presentar mínimo 4 integrantes para poder iniciar el partido. Si el partido es al descanso deben solicitar permiso para cambiarse 5 minutos antes de salir al descanso. Si pasados 5 minutos no estan listos y presentes, pierden por 2W.

Lunes 1 de octubre
Real 6° VS Cachimbo flow 7° 1er descanso

 Las chiguiras 8° VS Daness 9°

2o descanso
Las legendarias 7° VS Gold girls 6° 2:30 p.m.

Barcelona VS Los rayones 7°

3:00 p.m.
Sin nombre 8° VS La banda del Calvo 8° 3:30 p.m.
Entonces que mami 10° VS Acetamimay 9° 4:00 p.m.
Supreme 11 VS Las divas 11 4:30 p.m.


 

Martes 2 de octubre

Martha VS Real

1er descanso
Tons que papi VS Las chiguiras 12:00 m.
Gold girls VS Daness 12:30 p.m.
Cachimbo VS Barcelona 1:00 p.m.
Once VS Las legendarias 1:30 p.m.
La banda del calvo VS Acetamimay F 2:00 p.m.
Sin nombre VS Entons que mami 2:30 p.m.
Las divas VS Supreme P 3:00 p.m.

 

Miércoles 3 de octubre

Tons que papí VS Las legendarias

1er descanso

 Los rayones VS Real

2o descanso

Gold girls VS Las Chiguiras

2:30 p.m.
Daness VS Las legendarias 3:00 p.m.
Barcelona VS Martha 3:30 p.m.
Supreme P VS Profesores 4:00 p.m.
La banda del C VS Profesores 4:30 p.m.
Sin nombre VS Las Divas 5:00 p.m.

 

Jueves 4 de octubre

Las chiguiras VS Gold girls

1er descanso

 Daness VS Once

2o descanso

Entons que M VS Profesores

2:30 p.m.
Las divas VS Los Profesores 3:00 p.m.
Real VS Barcelona 3:30 p.m.
La banda del C VS Sin nombre 4:00 p.m.
Acetamimay VS Supreme P 4:30 p.m.
Entons que M VS Supreme P 5:00 p.m.
 

 

Viernes 5 de octubre

Daness VS Tons que P

1er descanso

Cachimbo VS Los rayones

2o descanso

Gold girls VS Tons que P

2:00 p.m.
Martha VS Barcelona 2:30 p.m.
La banda del C VS Entons que M 3:00 p.m.
Sin nombre VS Acetamimay 3:30 p.m.
Supreme P VS La banda del C 4:00 p.m.
Las divas VS Sin nombre 4:30 p.m.

 

Martes 16 de octubre
Martha VS Cachimbo 1er descanso
Gold Girls VS Once 2o descanso
Sin nombre VS Profesores 2:30 p.m.
Acetamimay VS Profesores 300 p.m.
Barcelona VS Real 3:30 p.m.
Tons que papi VS Once 4:00 p.m.
Las divas VS Entons que mami 4:30 p.m.

 

Miércoles 17 de octubre
Los rayones VS Barcelona 1er descanso
Las chiguiras VS Tons que papi 2o descanso
Gold girls VS Las legendarias 2:30 p.m.
Real VS Martha 3:00 p.m.
Entons que mami VS La banda del calvo 3:30 p.m.
Las divas VS Acetamimay 4:00 p.m.
Supreme pirria VS Sin Nombre 4:30 p.m.

 

Jueves 18 de octubre
Las legendarias VS Tons que papi 1er descanso
Barcelona VS Real 2o descanso
Profesores VS Supreme P 2:30 p.m.
Profesores VS La banda del C 3:00 p.m.
Acetamimay VS Sin Nombre 3:30 p.m.
Entons que M VS Las divas 4:00 p.m.
Supreme P VS Acetamimay M 4:30 p.m.

 

Viernes 19 de octubre
Las legendarias VS Once 1er descanso
Martha VS Los rayones 2o descanso
Daness VS Gold girls 3:00 p.m.
Los rayones VS Martha 330 p.m.
Acetamimay VS La banda del C 4:00 p.m.
Entons que M VS Sin nombre 4:30 p.m.

 

Para los partidos programados al descanso los equipos deben estar listos a las 9:40 a.m. A las 9:45 a.m. se pita 2W

Martes 4 de septiembre
Profesores VS Benito camello 1er Descanso
Las novias de Leo VS Profesoras (aplazado) 3:30 p.m.

 

Jueves 6 de septiembre
 Profesores VS Shahoku 1er Descanso
Profesoras VS Once (aplazado) 3:30 p.m.

  

Viernes 7 de septiembre
Once VS Profesoras 3:00 p.m.