Con pie derecho inició el colegio Nueva Ciencia la Copa Poli al imponerse 3 – 2 frente al Colegio Personalizado Pensamiento en el campo 11 de las canchas Xcoli.

Leer más en  http://copapoli.poligran.edu.co/2017/09/11/el-colegio-nueva-apertura-en-la-copa-poli/

 

Lunes 12 de marzo
Estrellas azules 6° VS Los Craks 7° 1er descanso
Tormenta 7° VS La Élite 6° 2o descanso
Profes VS Los catas 8 2:30 p.m.
Tu tía la Calva II 10° VS CB Calvo 9° 3:30 p.m.
Juan Ballesteros 8° VS Att . Pórticos I 11° 4:00 p.m.

 

Martes 13 de marzo
La Élite 6° VS Estrellas azules 6° 1er descanso
Los Craks 7° VS Millonarios 6° 2o descanso
CB Calvo 9° VS Profes 3:00 p.m.
Los Catas 8° VS Los Bastos 11° 3:30 p.m.
Att. Pórticos I 11° VS Tu tía la Calva II 10° 4:00 p.m.

 

Miércoles 14 de marzo
Semifinal infantil 1 1er descanso
Semifinal infantil  2 2o descanso
Profes VS Att. Pórticos I 11° 3:30 p.m.
Tu tía la Calva II 10° VS Juan Ballesteros 8° 4:00 p.m.
Los Bastos 11° VS CB Calvo 9° 4:30 p.m.

 

Martes 20 de marzo
Final infantil 1er descanso
Profes VS Att. Pórticos I 11° 2:30 p.m.
Juan Ballesteros 8° VS Profes 3:00 p.m.
CB Calvo 9° VS Los Catas 8° 3:30 p.m.
Att. Pórticos I 11° VS Los Bastos 11° 4:00 p.m.

 

Jueves 22 de marzo
Semifinal Mayores 1 1er descanso
Smifinal Mayores 2 2o descanso

 

Viernes 23 de marzo
Final Mayores 1er descanso

 

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Los Brocks 1 37 16 12 1 3
La mama de Ganzo 2 31 16 10 1 5
Rompe mallas 3 31 16 10 1 5
El cartel de los capos 4 13 16 4 1 11
Peguelo 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Once B 1 40 16 13 1 2
Las rayo 2 28 16 9 1 6
Apocalypsis 3 23 16 7 2 7
Octavo 4 20 16 6 2 8
Futbolistas 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Profesores 1 46 18 15 1 2
No hay team 2 34 18 11 1 6
Jalaas Ñ 3 32 18 10 2 6
La 18 kids 4 28 18 9 1 8
Tu t'ia la C 5 21 18 7 0 11
Los octavios 6 16 18 5 1 12
Tapitas 7 9 18 3 0 15

 

Jueves 2 noviembre 
Los brocks VS El cartel de los c 1er Descanso 
 La mamá de G VS Rompe mallas 2o Descanso 
Viernes 3 noviembre
Once B VS Octavo 1er Descanso
Las rayo VS Apocalypsis 2o Descanso
Martes 7 noviembre
Profesores VS La 18 kids 1er desc o 4:00 p.m.
No hay team VS Jalaas  Ñ 2o desc o 3:30 p.m.

 

Le recordamos a todos los participantes que bajo ningun motivo pueden jugar si no se presentan con pantaloneta, camiseta, medias y tenis o zapatillas.

Se deben presentar mínimo 4 integrantes para poder iniciar el partido. Si el partido es al descanso deben solicitar permiso para cambiarse 5 minutos antes de salir al descanso. Si pasados 5 minutos no estan listos y presentes, pierden por 2W.

Lunes 5 de marzo
La Élite 6° VS Los Craks 7° 1er descanso

Tormenta 7° VS Millonarios 6°

2o descanso

Profes VS Tu tía la Calva II 10°

3:30 p.m.
Los Catas 8° VS Att. Pórticos I 11° 4:00 p.m.
Los Bastos 11° VS Juan Ballesteros 8° 4:30 p.m.


 

Martes 6 de marzo

Millonarios 6° VS Estrellas azules 6°

1er descanso
Los Craks 7° VS Tormenta 7° 2o descanso
Juan Ballesteros 8° VS Los Catas 8° 3:00 p.m.
Tu tía la Calva II 10° VS Los Bastos 11° 3:30 p.m.
Att. Pórticos I 11° VS CB Calvo 9° 4:00 p.m.

 

Miércoles 7 de marzo

La Élite 6° VS Millonarios 6°

1er descanso

Estrellas azules 6° VS Tormenta 7° 

2o descanso

CB Calvo 9° VS Juan Ballesteros 8°

3:30 p.m.
Los Catas 8° VS Tu tía la Calva II 10° 4:00 p.m.
Los Bastos 11° VS Profes 4:30 p.m.

 

 

 

Lunes 23 de octubre
Once B VS Futbolistas 1er Descanso
Peguelo VS El cartel de los C 2o descanso
Profesores VS La 18 kids 3:30 p.m.
Profesores VS Tu tía la C 4:00 p.m. 
No hay Team VS Tu tía la C 4:30 p.m.
Los octavios VS No hay team 5:00 p.m.
Martes 24 de octubre
Las rayo VS Apocalipsis 1er Descanso
Las rayo VS Octavo 2o descanso
Once B VS Octavo 3:30 p.m.
Profesores VS Jalaas ñ 4:00 p.m.
Profesores VS Los octavios 4:30 p.m.
La 18 kids VS Los octavios 5:00 p.m.
Miércoles 25 de octubre
Apocalipsis VS Las rayo 1er Descanso
Los Brocks VS La mamá de G 2o Descanso
Los rompe mallas VS El cartel de los C 3:30 p.m.
Los octavios VS Tapitas 4:00 p.m.
La 18 kids VS Tu tia la C 4:30 p.m.
Los octavios VS Jalaas Ñ 5:00 p.m.
Jueves 26 de octubre
Las rayo VS Once B 1er Descanso
Los Brocks VS El cartel de los C 2o Descanso
El cartel de los C VS Péguelo 3:30 p.m.
Los octavios VS La 18 kids 4:00 p.m.
Tapitas VS No hay team 4:30 p.m.
La 18 kids VS Tapitas 5:00 p.m.
Viernes 27 de octubre
Las rayo VS Apocalipsis 1er Descanso
El cartel de los C VS Los rompe mallas 2o Descanso
Profesores VS No hay team 2:00 p.m.
Octavios VS Profesores 2:30 p.m.
La mamá de G VS Los brocks 3:00 p.m.
Los rompe m VS La mamá de G 3:30 p.m.
Jalaas Ñ VS Tapitas 4:00 p.m.
No hay team VS Los octavios 4:30 p.m.