Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Con pie derecho inició el colegio Nueva Ciencia la Copa Poli al imponerse 3 – 2 frente al Colegio Personalizado Pensamiento en el campo 11 de las canchas Xcoli.

Leer más en  http://copapoli.poligran.edu.co/2017/09/11/el-colegio-nueva-apertura-en-la-copa-poli/

 

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

 

Lunes 17 abril
Los Barcas VS Los Cracks 1er Descanso
El combo del mono VS Los primos 2o Descanso
El combo del mono VS los Barcas 2:30 p.m.
Fuerza tamalera VS Zelta JR 3:30 p.m. 
Caseton VS Los Guarituchos 4:00 p.m.
Martes 18 de abril
Recochas Boys VS Caseton 1er Descanso
Viernes 21 de abril
Final infantíl 1er descanso
Recochas boys VS Fuerza tamalera 2:30 p.m.
Llaneros VS Zelta JR 3:00 p.m.

 


 

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Jugador que no este en planilla no debe jugar. Si lo hace el equipo en el que juegue pierde automáticamente los puntos y el marcador es 3 : 0 en contra.

Jueves 30 marzo
La banda azul VS Los primos 1er Descanso
Los Halcones VS Los Barcas 2o descanso
Espere VS Recochas boys 3:30 p.m.
Zelta pio VS Recochas boys 4:00 p.m. 
Zelta JR VS Llaneros 4:30 p.m.
Caseton VS Llaneros 5:00 p.m.
Viernes 31 marzo
Los Cracks VS La banda azul 1er Descanso
Zelta Pio VS Espere 12:00 m
Caseton VS Zelta JR 12:30 p.m.
Fuerza tamalera VS Espere 1:00 p.m.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Jugador que no este en planilla no debe jugar. Si lo hace el equipo en el que juegue pierde automáticamente los puntos y el marcador es 3 : 0 en contra.

Lunes 3 abril
Los cracks VS Los Halcones 1er Descanso
Los Barcas VS La banda azul 2o Descanso
Zelta JR VS Espere 3:30 p.m.
Los Guarituchos VS Zelta PIO 4:00 p.m. 
Llaneros VS Fuerza tamalera 4:30 p.m.
Martes 4 de abril
Los Halcones VS La banda azul 1er Descanso
Los primos VS Los Cracks 2o Descanso
Recochas Boys VS Zelta JR 3:30 p.m.
Recochas Boys VS Los Guarituchos 4:00 p.m.
 Llaneros VS Espere  4:30 p.m.
Llaneros VS Zelta PIO 5:00 p.m.
Miércoles 5 abril
Los primos VS La Banda Azul 1er descanso
Los Barcas VS Los Halcones 2o descanso
Caseton VS Espere 3:30 p.m.
Fuerza tamalera VS Zelta Pio 4:00 p.m.
Llaneros VS Los Guarituchos 4:30 p.m.
Jueves 6 abril
El combo del mono VS La banda azul   1er descanso
 El combo del mono VS Los Halcones 2o descanso 
Caseton VS Zelta Pio 3:30 p.m.
Recochas Boys VS Llaneros 4:00 p.m.
Recochas Boys VS Fuerza tamalera 4:30 p.m.
Viernes 7 abril
El combo del mono VS Los Cracks 1er descanso
Los primos VS Los Halcones 2o descanso
Fuerza tamalera VS Los Guachiturros 2:00 p.m.
Guachiturros VS Zelta JR 2:30 p.m.

Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
La mama de lina 1 27 12 8 3 1
La mama de mono  2 20 12 6 2 4
Solo samber  3 7 12 2 1 9
Real madrid 4 7 12 1 4 7

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Decimo B 1 48 20 15 3 2
Paquitas 2 34 20 10 4 6
Golfstar 3 33 20 9 6 5
Las fenix  4 25 20 8 1 11
Once A 5 18 20 5 3 12
Nueve A 6 10 20 3 1 16

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
German y su combo  1 48 16 16 0 0
Llaneros 2 30 16 10 0 6
Brazzers 3 27 16 9 0 7
Proceso de paz 4 23 16 7 2 7
Franco canadiense  5 22 16 7 1 8
A osquitar lo tocan  6 22 16 7 1 8
Grasosos 7 12 16 3 3 10
Los cuajados  8 9 16 2 3 11
El hueco de jean 9 5 16 1 2 13

 

Martes 8 noviembre  
Paquitas VS GolfStar 1er Descanso 
 Décimo B VS Las Fenix 2o Descanso 
 La mamá de Lina VS Real Madrid 1:00 p.m. 
La mamá del mono VS Solo Samber 1:30 p.m.
Miércoles 9 noviembre
Germán y su C VS Proceso de paz 1er Descanso
Llaneros VS Brazzers 2o Descanso