Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

 El equipo femenino de futbol obtuvo el tercer lugar en la copa 2018, organizada por el Politécnico Grancolombiano.

Felicitaciones al las niñas por haber dejado el nombre de la institución muy alto. Gracias por su entrega y sacrificio.

 

 

 

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado

 

Lunes 22 octubre
Once VS Gold girls 1er Descanso
Cachimbo VS Real 2o Descanso
Profesores VS Tons que Mami 4:00 p.m.
Profesores VS Las divas 4:30 p.m. 
Supreme P VS Entons que mami 5:00 p.m.
Martes 23 de octubre
Las legendarias VS Daness 1er Descanso
Martha VS Real 2o Descanso
Sin nombre VS La banda del Calvo 4:00 p.m.
Acetamimay VS Entons que mami 4:30 p.m.
Miércoles 24 de octubre
Barcelona VS Cachimbo 1er descanso
Tons que P VS Daness 2o descanso
Las divas VS La banda del C 4:00 p.m.
Supreme P VS Sin nombre 4:30 p.m.
Jueves 25 de octubre
Las legendarias VS Gold girls 1er descanso
Cachimbo VS Brcelona 2o descanso
La banda del C VS Las Divas 4:00 p.m.
Supreme P VS Entons que M 4:30 p.m.
Viernes 26 de octubre
Tons que Papi VS Las chiguiras 1er Descanso
Cachimbo VS Martha 12:00 m.
Acetamimay VS Las divas 12:30 p.m.
Aplazado viernes pasado 1 1:00 p.m.
Tons que Mami VS Acetamimay 1:30 p.m.
Aplazado viernes pasado 2 2:00 p.m.
Profesores VS Supreme P 2:30 p.m.
Profesores VS Sin nombre 3:00 p.m.
La banda del C VS Supreme P 3:30 p.m.

 


 

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado

 

Martes 6 de noviembre
Once VS Las legendarias 1er Descanso
Real VSMartha 2o descanso
Profesores VS Acetamimay 2:00 p.m.
Real VS Cachimbo 2:30 p.m. 
Baarcelona VS Los rayones 3:00 p.m.
Las chiguiras VS Gold girls 3:30 p.m.
Tons que Papi VS Daness 4:00 p.m.
Tons que mami VS La banda del Calvo 4:30 p.m.
Miércoles 7 de noviembre
Los rayones VS Barcelona 1er Descanso
Las legendarias VS Las chiguiras 2o descanso
Daness VS Gold girls 2:00 p.m.
Once VS Las chiguiras 2:30 p.m.
Los rayones VS Martha 3:00 p.m.
Real VS Barcelona 3:30 p.m.
Supreme P VS La banda del C 4:00 p.m.
Supreme P VS Sin Nombre 4:30 p.m.
Entons que M VS Sin Nombre 5:00 p.m.
Jueves 8 de noviembre
Daness VS Las chiguiras 1er Descanso
Real VS Rayones 2o Descanso
Las chiguiras VS Las legendarias 2:00 p.m.
Tons que Papi VS Gold girls 2:30 p.m.
Barcelona VS Martha 3:00 p.m.
Cachimbo VS Rayones 3:30 p.m.
Acetamimay VS La banda del C 4:00 p.m.
Acetamimay VS Sin nombre 4:30 p.m.
Las divas VS La banda del Calvo 5:00 p.m.
   
Viernes 9 de noviembre
Barcelona VS Cachimbo 1er Descanso
Once VS Las chiguiras 2o Descanso
Daness VS Las chiguiras 2:00 p.m.
Daness VS Las legendarias 2:30 p.m.
Martha VS Los rayones 3:00 p.m.
Cachimbo VS Real 3:30 p.m.
Los rayones VS Cachimbo 4:00 p.m.

 

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado

 

Lunes 29 de octubre

Las chiguiras VS Once

1er Descanso

Real VS Los rayones

2o Descanso

Profesores VS Entons que Mami

2:00 p.m.

Profesores VS La banda del Calvo

2:30 p.m. 

Tons que Papi VS Las legendarias

3:00 p.m.

Las divas VS Acetamimay

3:30 p.m.

Las divas VS Sin Nombre 4:00 p.m.

Martes 30 de octubre

Los rayones VS Cachimbo

1er Descanso

Once VS Tons que P

2o Descanso

Los rayones VS Real

2:00 p.m.

Cachimbo VS Martha

2:30 p.m.

 Once VS Daness

 3:00 p.m.

Supreme P VS Acetamimay

3:30 p.m.

Las divas VS Supreme P 4:00 p.m.

Jueves 1 de noviembre

Once VS Gold Girls

1er descanso

Martha VS Barcelona

2o descanso

Profesores VS Acetamimay

2:00 p.m.

Profesores VS Sin nombre

2:30 p.m.

Martha VS Cachimbo

3:00 p.m.

Once VS Daness

3:30 p.m.

Las divas VS Entons que M 4:00 p.m.

 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Los Brocks 1 37 16 12 1 3
La mama de Ganzo 2 31 16 10 1 5
Rompe mallas 3 31 16 10 1 5
El cartel de los capos 4 13 16 4 1 11
Peguelo 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Once B 1 40 16 13 1 2
Las rayo 2 28 16 9 1 6
Apocalypsis 3 23 16 7 2 7
Octavo 4 20 16 6 2 8
Futbolistas 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Profesores 1 46 18 15 1 2
No hay team 2 34 18 11 1 6
Jalaas Ñ 3 32 18 10 2 6
La 18 kids 4 28 18 9 1 8
Tu t'ia la C 5 21 18 7 0 11
Los octavios 6 16 18 5 1 12
Tapitas 7 9 18 3 0 15

 

Jueves 2 noviembre 
Los brocks VS El cartel de los c 1er Descanso 
 La mamá de G VS Rompe mallas 2o Descanso 
Viernes 3 noviembre
Once B VS Octavo 1er Descanso
Las rayo VS Apocalypsis 2o Descanso
Martes 7 noviembre
Profesores VS La 18 kids 1er desc o 4:00 p.m.
No hay team VS Jalaas  Ñ 2o desc o 3:30 p.m.