Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

Con pie derecho inició el colegio Nueva Ciencia la Copa Poli al imponerse 3 – 2 frente al Colegio Personalizado Pensamiento en el campo 11 de las canchas Xcoli.

Leer más en  http://copapoli.poligran.edu.co/2017/09/11/el-colegio-nueva-apertura-en-la-copa-poli/

 

Ratio: 4 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivado

 

Lunes 22 octubre
Once VS Gold girls 1er Descanso
Cachimbo VS Real 2o Descanso
Profesores VS Tons que Mami 4:00 p.m.
Profesores VS Las divas 4:30 p.m. 
Supreme P VS Entons que mami 5:00 p.m.
Martes 23 de octubre
Las legendarias VS Daness 1er Descanso
Martha VS Real 2o Descanso
Sin nombre VS La banda del Calvo 4:00 p.m.
Acetamimay VS Entons que mami 4:30 p.m.
Miércoles 24 de octubre
Barcelona VS Cachimbo 1er descanso
Tons que P VS Daness 2o descanso
Las divas VS La banda del C 4:00 p.m.
Supreme P VS Sin nombre 4:30 p.m.
Jueves 25 de octubre
Las legendarias VS Gold girls 1er descanso
Cachimbo VS Brcelona 2o descanso
La banda del C VS Las Divas 4:00 p.m.
Supreme P VS Entons que M 4:30 p.m.
Viernes 26 de octubre
Tons que Papi VS Las chiguiras 1er Descanso
Cachimbo VS Martha 12:00 m.
Acetamimay VS Las divas 12:30 p.m.
Aplazado viernes pasado 1 1:00 p.m.
Tons que Mami VS Acetamimay 1:30 p.m.
Aplazado viernes pasado 2 2:00 p.m.
Profesores VS Supreme P 2:30 p.m.
Profesores VS Sin nombre 3:00 p.m.
La banda del C VS Supreme P 3:30 p.m.

 


 

Ratio: 3 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio desactivadoInicio desactivado

 

Martes 6 de noviembre
Once VS Las legendarias 1er Descanso
Real VSMartha 2o descanso
Profesores VS Acetamimay 2:00 p.m.
Real VS Cachimbo 2:30 p.m. 
Baarcelona VS Los rayones 3:00 p.m.
Las chiguiras VS Gold girls 3:30 p.m.
Tons que Papi VS Daness 4:00 p.m.
Tons que mami VS La banda del Calvo 4:30 p.m.
Miércoles 7 de noviembre
Los rayones VS Barcelona 1er Descanso
Las legendarias VS Las chiguiras 2o descanso
Daness VS Gold girls 2:00 p.m.
Once VS Las chiguiras 2:30 p.m.
Los rayones VS Martha 3:00 p.m.
Real VS Barcelona 3:30 p.m.
Supreme P VS La banda del C 4:00 p.m.
Supreme P VS Sin Nombre 4:30 p.m.
Entons que M VS Sin Nombre 5:00 p.m.
Jueves 8 de noviembre
Daness VS Las chiguiras 1er Descanso
Real VS Rayones 2o Descanso
Las chiguiras VS Las legendarias 2:00 p.m.
Tons que Papi VS Gold girls 2:30 p.m.
Barcelona VS Martha 3:00 p.m.
Cachimbo VS Rayones 3:30 p.m.
Acetamimay VS La banda del C 4:00 p.m.
Acetamimay VS Sin nombre 4:30 p.m.
Las divas VS La banda del Calvo 5:00 p.m.
   
Viernes 9 de noviembre
Barcelona VS Cachimbo 1er Descanso
Once VS Las chiguiras 2o Descanso
Daness VS Las chiguiras 2:00 p.m.
Daness VS Las legendarias 2:30 p.m.
Martha VS Los rayones 3:00 p.m.
Cachimbo VS Real 3:30 p.m.
Los rayones VS Cachimbo 4:00 p.m.

 

Ratio: 5 / 5

Inicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activadoInicio activado

 

Lunes 29 de octubre

Las chiguiras VS Once

1er Descanso

Real VS Los rayones

2o Descanso

Profesores VS Entons que Mami

2:00 p.m.

Profesores VS La banda del Calvo

2:30 p.m. 

Tons que Papi VS Las legendarias

3:00 p.m.

Las divas VS Acetamimay

3:30 p.m.

Las divas VS Sin Nombre 4:00 p.m.

Martes 30 de octubre

Los rayones VS Cachimbo

1er Descanso

Once VS Tons que P

2o Descanso

Los rayones VS Real

2:00 p.m.

Cachimbo VS Martha

2:30 p.m.

 Once VS Daness

 3:00 p.m.

Supreme P VS Acetamimay

3:30 p.m.

Las divas VS Supreme P 4:00 p.m.

Jueves 1 de noviembre

Once VS Gold Girls

1er descanso

Martha VS Barcelona

2o descanso

Profesores VS Acetamimay

2:00 p.m.

Profesores VS Sin nombre

2:30 p.m.

Martha VS Cachimbo

3:00 p.m.

Once VS Daness

3:30 p.m.

Las divas VS Entons que M 4:00 p.m.

 

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Los Brocks 1 37 16 12 1 3
La mama de Ganzo 2 31 16 10 1 5
Rompe mallas 3 31 16 10 1 5
El cartel de los capos 4 13 16 4 1 11
Peguelo 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Once B 1 40 16 13 1 2
Las rayo 2 28 16 9 1 6
Apocalypsis 3 23 16 7 2 7
Octavo 4 20 16 6 2 8
Futbolistas 5 6 16 2 0 14

 

EQUIPO Puesto PT PJ PG PE PP
Profesores 1 46 18 15 1 2
No hay team 2 34 18 11 1 6
Jalaas Ñ 3 32 18 10 2 6
La 18 kids 4 28 18 9 1 8
Tu t'ia la C 5 21 18 7 0 11
Los octavios 6 16 18 5 1 12
Tapitas 7 9 18 3 0 15

 

Jueves 2 noviembre 
Los brocks VS El cartel de los c 1er Descanso 
 La mamá de G VS Rompe mallas 2o Descanso 
Viernes 3 noviembre
Once B VS Octavo 1er Descanso
Las rayo VS Apocalypsis 2o Descanso
Martes 7 noviembre
Profesores VS La 18 kids 1er desc o 4:00 p.m.
No hay team VS Jalaas  Ñ 2o desc o 3:30 p.m.