Colegio Nueva Ciencia
Buscar:
Partidos baloncesto 27 septiembre a octubre 1°
Lunes 27 de septiembre
Profesoras VS Hapipining 1er Descanso Prim
Séptimo F  VS Sexto F 1er Descanso
El 10 más de J VS   Once F 1er Descanso
Loonetons VS NBA 2o descanso
2500 para Nadez VS Tira facha 2o descanso
Los amigos de J VS Tira facha 2:30 p.m.
Los amigos de J VS 2500 para Nandez 3:00 p.m.
Los amigos de J VS Nos obligaron 3:30 p.m.
Martes 28 de septiembre
El más 10 de J VS Profesoras 1er Descanso Prim
Séptimo F  VS  Solo por la nota 1er Descanso
Happining  VS  Once F 1er Descanso
Team Pablo  VS  NBA 2o descanso
 Macacos VS Repuesticos 2o descanso
             Macacos VS  Tira facha 2:30 p.m.
Repuesticos VS Nos obligaron 3:00 p.m.
Macacos VS 2500 para Nadez 3:30 p.m.
Miércoles 29 de septiembre
Happining VS Profesoras 1er Descanso Prim
Solo por la N VS Séptimo F
1er descanso
Nos obligaron VS Tira facha 1er descanso
Señor Chococrispis VS NBA 2o descanso
Repuesticos VS Tira facha 2o descanso
Los amigos de J VS Macacos 2:30 p.m.
Los amigos de J VS Repuesticos 3:00 p.m.
Los amigos de J VS Nos obligaron 3:30 p.m.
Jueves 30 de septiembre
Profesoras VS Once F 1er Descanso Prim
Señor Chococrispis VS Loonetons 1er Descanso
2500 para Nadez VS Tira facha 1er Descanso
Tira facha VS Nos obligaron 2o descanso
2500 para Nadez VS Nos obligaron 2o descanso
Viernes 1o octubre
Profesoras VS El más 10 de J 1er Descanso Prim
Team Pablo VS NBA 1er Descanso
Repuesticos VS Tira facha 1er Descanso
Chococrispis VS Loonetons 2o descanso
Macacos VS Nos obligaron 2o descanso
Los amigos de J VS Tira facha 2:30 p.m.
Los amigos de J VS 2500 para Nadez 3:00 p.m.
Los amigos de J VS Repuesticos 3:30 p.m.
Partidos baloncesto 4 al 8 de octubre
Lunes 4 de octubre
Profesoras VS Once F 1er DescansoPrim
Team Pablo  VS  Señor Chococrispis 1er Descanso
Macacos VS 2500 para Nadez 1er Descanso
NBA VS Loonetons 2o Descanso
Macacos VS Repuesticos 2o Descanso
Macacos VS Los amigos de J 2:30 p.m.
Tira facha VS Los amigos de J 3:00 p.m.
2500 para Nandez VS Los amigos de J 3:30 p.m.
Martes 5 de octubre
Profesoras VS Happining 1er DescansoPrim
NBA VS  Team Pablo 1er Descanso
Tira facha  VS Nos aboligaron 1er Descanso
 Loonetons VS  Señor Chococrispis 2o descanso
Nos obligaron VS 2500 para Nadez 2o descanso
Repuesticos VS 2500 para Nadez 2:30 p.m.
Tira facha VS Macacos 3:00 p.m.
2500 para Nadez VS Nos obligaron 3:30 p.m.
Miércoles 6 de octubre
Once F VS Profesoras 1er DescansoPrim
Loonetons VS Team Pablo 1er descanso
2500 para Nandez VS Macacos 1er descanso
NBA VS Señor Chococrispis 2o descanso
Nos obligaron VS Macacos 2o descanso
Los amigos de J VS Macacos 2:30 p.m.
Repuesticos VS Los amigos de J 3:00 p.m.
Nos obligaron VS Los amigos de J 3:30 p.m.
Repuesticos VS Nos obligaron 4:00 p.m.
Jueves 7 de octubre
Profesoras VS  El más 10 de J 1er Desc. Primaria
Team Pablo VS Señor Chococrispis 1er descanso
Tira Facha VS Repuesticos 1er descanso
Loonetons VS NBA 2o descanso
2500 para Nadez VS Repuesticos 2o descanso
Viernes 8 de octubre
Team Pablo VS Loonetons 1er Descanso
Tira facha VS  2500 para Nandez 1er Descanso
Señor Chococrispis VS NBA 2o descanso
Repuesticos VS Macacos 2o descanso
Nos abligaron VS Repuesticos 2:30 p.m.
Macacos VS Tira facha 3:00 p.m.
Macacos VS Nos abligaron 3:30 p.m.
Finales baloncesto 19 al 22 de octubre
Martes 19 de octubre
El más 10 de J VS Profesoras 1er Descanso Prim
NBA VS Team Pablo 1er Descanso
2500 para Nadez VS  Los amigos de J 1er Descanso
Loonetons VS Señor Chococrispis 2o descanso
Repuesticos VS Macacos 2o descanso

Jueves 22 de octubre
Happining VS  Once F 1er Descanso
Viernes 23 de octubre
Final Niñas 1er descanso
Final Femenino 1er descanso
Final Niños 2o descanso
Final Masculino 2o descanso
Finales Fútbol sala

Le recordamos a todos los participantes que bajo ningún motivo pueden jugar si no se presentan con pantaloneta, camiseta, medias y tenis o zapatillas.

Se deben presentar mínimo 4 integrantes para poder iniciar el partido. Si el partido es al descanso deben solicitar permiso para cambiarse 5 minutos antes de salir al descanso. Si pasados 5 minutos no están listos y presentes, pierden por 2W.

Lunes 22 de noviembre
Arroz con leche VS CPP 9:45 a.m.
Las rubias VS Jaime Fastidioso 10:30 a.m.
 CUM VS Salchichón con limón 12:05 p.m.
Que tal si me caigo VS Primera linea 12:45 p.m.
Los V Calvos VS El combo de trixi 1:30 p.m.
Iniesta y su C VS Mamahuevos 2:00 p.m.
Martes 23 de noviembre
Final masculino infantil 9:45 a.m.
Final femenino 10:30 a.m.
Final masculino mayores 12:30 p.m.