Colegio Nueva Ciencia
Buscar:
Partidos baloncesto 6 al 10 de junio
Lunes 6 de junio
Calvitas VS Profesoras 1er Descanso Prim
Tibabuyes  VS Nueva Ciencia Voley 1er Descanso
Un coco VS El patrón y su C 2o Descanso
Revolución femenina VS Srat at night 2:30 p.m.
Karol Rojano VS R15-8 3:00 p.m.
Warriors VS Un coco 3:30 p.m.
Martes 7 de junio
Blakers VS RJRUR 1er Descanso
Almojabantas galácticas VS NBA 2022 2o Descanso
Almojabanitas galácticas VS Stars at night 2:30 p.m.
Calvitas VS Revolución femenina 3:00 p.m.
Warriors VS Karol Rojano 3:30 p.m.
Miércoles 8 de junio
NBA 2022 VS Profesoras 1er Desc Prim
Stars at night VS Calvitas 1er Descanso
Warriors VS El patrón y su C 2o Descanso
Revolución femenina VS Almojabanitas g 2:30 p.m.
Calvitas VS NBA 2022 3:00 p.m.
R15-8 VS Un coco 3:30 p.m.
Jueves 9 de junio
Blakers VS Blackbear 1er Descanso
El patrón y su C VS Karol Rojano 2o Descanso
Viernes 10 de junio
Profesoras VS Star at night Aplazado 1er Desc Prim
Mayas FC VS Blackbear 1er Descanso
El patrón y su C VS R15-8 2o Descanso
Partidos baloncesto 14 al 17 de junio
Martes 14 de junio
Mayas FC  VS  Blakers 1er Descanso
Almojabanitas g VS Calvitas 2o Descanso
NBA 2022 VS Stars at night 2:30 p.m.
Un coco VS R15-8 3:00 p.m.
Karol Rojano VS Warriors 3:30 p.m.
Miércoles 15 de junio
Profesoras VS Star at night 1er Des Prim
NBA 2022 VS  Calvitas 1er Descanso
RJRUR  VS Blackbear 2o Descanso
 Revolución femenina VS  Almojabanitas G 2:30 p.m.
Calvitas VS Stars at night 3:00 p.m.
Karol Rojano VS Un coco 4:30 p.m.
Warriors VS MR15-8 3:00 p.m.
Jueves 16 de junio
El patrón y su C VS Un coco 1er descanso
Karol Rojano VS El patrón y su C 2o descanso
Viernes 17 de junio
CNC Femenino VS Exalumnas Voley 1er Descanso
Blackbear VS  RJRUR 11:00 a.m.
Stars at night VS Almojabanitas G 11:30 a.m.
Revolución femenina VS Calvitas 12:00 p.m.
Un coco VS Karol Rojano 12:30 p.m.
Finales baloncesto 19 al 22 de octubre
Martes 19 de octubre
El más 10 de J VS Profesoras 1er Descanso Prim
NBA VS Team Pablo 1er Descanso
2500 para Nadez VS  Los amigos de J 1er Descanso
Loonetons VS Señor Chococrispis 2o descanso
Repuesticos VS Macacos 2o descanso

Jueves 22 de octubre
Happining VS  Once F 1er Descanso
Viernes 23 de octubre
Final Niñas 1er descanso
Final Femenino 1er descanso
Final Niños 2o descanso
Final Masculino 2o descanso
Finales Fútbol sala

Le recordamos a todos los participantes que bajo ningún motivo pueden jugar si no se presentan con pantaloneta, camiseta, medias y tenis o zapatillas.

Se deben presentar mínimo 4 integrantes para poder iniciar el partido. Si el partido es al descanso deben solicitar permiso para cambiarse 5 minutos antes de salir al descanso. Si pasados 5 minutos no están listos y presentes, pierden por 2W.

Lunes 22 de noviembre
Arroz con leche VS CPP 9:45 a.m.
Las rubias VS Jaime Fastidioso 10:30 a.m.
 CUM VS Salchichón con limón 12:05 p.m.
Que tal si me caigo VS Primera linea 12:45 p.m.
Los V Calvos VS El combo de trixi 1:30 p.m.
Iniesta y su C VS Mamahuevos 2:00 p.m.
Martes 23 de noviembre
Final masculino infantil 9:45 a.m.
Final femenino 10:30 a.m.
Final masculino mayores 12:30 p.m.
¡Hola!